Жительницу Приморья осудили за смертельное ДТП

Женщине назначено наказание

17:17, 14 декабря 2021 Происшествия
10-M,_Artem._Reshenie_suda_(Pyanoe_DTP)_(1)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Артёме осуждена 30-летняя местная жительница, которая обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Транспортное происшествие произошло в феврале 2021 года на 9 км трассы «Подъезд к городу Артёму от автодороги Владивосток ̶ Находка ̶ порт Восточный». На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, «скорая» и спасатели.

Установлено, что водитель автомашины Toyota Carina, двигаясь со стороны посёлка Кневичи в направлении Заводского, не справилась с управлением. Женщина совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем Toyota Mark II.

В результате автоаварии водитель и 33-летний пассажир Toyota Carina получили травмы и были госпитализированы. Впоследствии пассажир транспортного средства от полученных травм скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Обвиняемая всё это время находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее женщину трижды привлекали к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. Также было установлено, что обвиняемая не имеет прав и обучения в автошколе не проходила, а на момент совершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!