Приморец убил малознакомого мужчину за наглое поведение у себя дома

Скрывая следы преступления, тело убитого подозреваемый скинул в реку и скрылся с места происшествия

7:43, 14 декабря 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Дальнереченске на правом берегу реки Большая Уссурка 9 октября 2021 года было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку", сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Лицо, причастное к преступлению, было установлено. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания, а также выдал орудие убийства – обрез.

По версии следствия, 27 сентября 2021 года подозреваемый распивал спиртные напитки у себя дома в компании малознакомого ему мужчины. Во время распития спиртного последний стал демонстративно раскидывать мусор и плевать на пол в чужом жилище. Такое поведение оскорбило подозреваемого, и он решил убить гостя. Под надуманным предлогом, не показывая своего недовольства, мужчина пригласил приятеля прокатиться на автомобиле. Приехав в безлюдное место к реке, они вышли из машины. При этом подозреваемый взял приготовленный обрез, произвел из него два выстрела в потерпевшего и убил его. Скрывая следы преступления, он скинул тело убитого в реку и скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!