Убили в подсобке в кафе и сожгли: в Приморье осудили двух мужчин

Суд вынес приговор

14:04, 9 декабря 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Уссурийске осуждены двое местных жителей за убийство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в июне 2020 года в подсобном помещении кафе «Минутка» в ходе распития спиртных напитков между фигурантами и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку.

Один из фигурантов, ранее судимый за преступления против жизни и здоровья, накинул на тело потерпевшего верёвку, придавил его к полу и стал его душить, сначала затягивая концы верёвки на шее, затем надавливая на шею рукой. Второй фигурант в это время взял топор и нанёс потерпевшему несколько ударов по голове.

После совершения убийства с целью сокрытия следов совершённого преступления тело потерпевшего сожгли в куче строительного мусора.

Суд признал подсудимых виновными, одному из них назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!