Россиянам напомнили о возрасте для получения пенсий в полном объёме

За оформлением пенсионных накоплений необходимо обращаться в Пенсионный фонд России либо в Негосударственный пенсионный Фонд

1:30, 9 декабря 2021 Общество
hand-3666974_1280 (7).jpg
Фото: pixabay.com

В Минтруда напомнили россиянам минимальный возраст для получения пенсионных накоплений в полном объёме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

В ведомстве сообщили, что накопления формируются у россиян, родившихся в 1976 году и тех, кто моложе, а полностью получить их могут женщины от 55 лет и мужчины минимум в 60.

Также в Минтруда перечислили выплаты, которые доступны для граждан с пенсионными накоплениями. Это единовременный платёж для тех, у кого расчётный размер накопительной пенсии составляет пять процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии с учётом фиксированной выплаты и размера накопительной. Кроме того, если пенсии формировались за счёт взносов по программе государственного софинансирования или средств материнского капитала, то досрочная пенсионная выплата полагается ежемесячно в течение 10 лет.

За оформлением пенсионных накоплений необходимо обращаться в Пенсионный фонд России либо в Негосударственный пенсионный Фонд. В случае смерти гражданина до установления ему накопительной пенсии пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам умершего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!