Люди падают под колёса: ситуация на дороге пугает жителей Владивостока

На видео зафиксированы инциденты на неочищенном спуске города

13:53, 3 декабря 2021 Общество
WhatsApp Image 2021-12-03 at 12.53.23.jpeg
Фото: скриншот видео

Жителей города Владивостока пугает ситуация, которая происходит на спуске к невродиспансеру на улице Станюковича, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpskontrol_125rus.

Дорога одна, но имеет два подъёма. Людям приходится идти по проезжей части, так как тротуара нет. После циклона спуск не чистили, и горожане ежедневно рискуют оказаться под колёсами автомобилей, которые спускаются или поднимаются по неочищенной дороге.

«Дорога с двумя подъёмами ведёт к детскому саду, лицею, университету, диспансеру. Администрация отрапортовала, что к социально значимым объектам всё почистили, и сменили стратегию уборки. На деле ничего. Только отписки: передали в структурное подразделение. Так географически вышло, что эта дорога не имеет пешеходной зоны, и всю жизнь люди делят её с водителями. Другой дороги нет. Итог на видео, и это не единичный случай, за 10 минут более четырёх человек. Когда перестанут калечить людей?! Что должно произойти?!»,  ̶  делится автор видеороликов.

В комментариях приморцы указывают адреса, где ещё не прошла спецтехника, и просят обратить внимание на это администрацию города.

По информации пресс-службы мэрии, работы по очищению дорог проводятся круглосуточно, в пятницу на улицах города работают 300 человек, они убирают снег на остановках общественного транспорта и расчищают пешеходные пути к ним.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!