В Приморье прилетела 19-летняя лётчица из Бельгии

Девушка-пилот путешествует на сверхлёгком модифицированном самолёте Shark UL

15:56, 2 декабря 2021 Общество
Фото_1_Андрей_Ефимкин.jpg
Фото: Андрей Ефимкин

В Приморье прилетела 19-летняя лётчица из Бельгии, которая в одиночку отправилась в кругосветное путешествие на сверхлёгком модифицированном самолёте Shark UL с твёрдым намерением попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Владивостока.

В аэропорту Владивостока юную лётчицу Зару Резерфорд встретили торжественно. Приземление одноместного воздушного судна на приморской земле запечатлели на фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. Девушку встречали хлебом  ̶  солью.

Бельгийская путешественница пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США, Карибские острова, пролетела через Панаму, Коста-Рику, Мексику и Аляску. Затем девушка вылетела в Россию: посетила Анадырь, Магадан, Хабаровск и Восточную столицу России – Владивосток. В планах у молодой лётчицы пролететь над пятью континентами и 52 странами. Совершая подобное путешествие, Зара Резерфорд своим примером хочет вдохновить девочек и женщин заниматься наукой и авиацией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!