Одиннадцатиклассники Владивостока написали итоговое сочинение

Несмотря на непростые погодные условия, сочинение написали во всех 78 муниципальных школах

22:27, 1 декабря 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сегодня, 1 декабря, писали итоговое сочинение в 11-х классах Владивостока. Это необходимо школьникам для допуска к ЕГЭ по русскому языку. Несмотря на непростые погодные условия, ответственное мероприятие прошло во всех 78 муниципальных школах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока, основной срок проведения итогового сочинения установлен Министерством образования и науки РФ. 1 декабря в нём участвуют выпускники всей страны. Ребята с ограниченными возможностями здоровья (по заявлению и при наличии медицинских документов) могут писать итоговое изложение.

Во Владивостоке сочинение стартовало в 10 часов, на написание давалось 235 минут.

Выпускники 2022 года готовились к итоговому сочинению заранее. Его темы были неизвестны, однако направления работ объявили заранее. В этом году школьникам предлагалось подумать по следующим тематическим направлениям:

«Человек путешествующий: дорога в жизни человека»;

«Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?»;

«Преступление и наказание – вечная тема»;

«Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня»;

«Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».

Напомним, сочинение оценивается не по привычной пятибалльной шкале  ̶  выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Критериев оценки итогового сочинения пять. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

В дополнительные сроки, 2 февраля и 4 мая 2022 года, написать сочинение смогут участники, получившие «незачёт» или пропустившие итоговую процедуру по уважительной причине.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!