Из-за непогоды в Приморье зафиксированы отключения электроснабжения

На местах аварий работают ремонтные бригады

14:48, 30 ноября 2021 Общество
ebaf2e612af2544ac3b465d049435030.jpeg
Фото: МУПВ «ВПЭС»

В Приморье из-за непогоды зафиксированы отключения от электричества. Ремонтные бригады занимаются восстановительными работами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, во Владивостоке отключено более десяти многоквартирных домов с населением около четырёх тысяч человек. В некоторых случаях сработала автоматика, где-то зафиксированы прорывы проводов. Последствия устраняют 12 бригад Владивостокского предприятия электрических сетей, в течение трёх часов планируется подключить всех потребителей.

Также отключение электроснабжения были зафиксированы в Артёмовском городском округе, без света находился частный сектор в селе Кневичи и 11 многоквартирных домов в самом Артёме, котельная работала от дизель-генератора. В настоящее время авария устранена. Также в других муниципалитетах возникают кратковременные перебои с электричеством, но они оперативно устраняются.

Отмечается, что все коммунальные предприятия Приморья сейчас работают в режиме повышенной готовности, усилены аварийные бригады, в готовности находятся резервные источники питания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!