Во Владивостоке запустили проект по раздаче бездомных животных

Все пристраиваемые коты и собаки привиты, пролечены и стерилизованы

22:28, 30 ноября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сегодня, 30 ноября, отмечается Всемирный день домашних животных. В этот день фонды защиты животных совместно с администрацией Владивостока запускают проект по передаче бездомных животных в добрые руки. Подарить дом, заботу и ласку и обрести четвероногого друга приглашаются все желающие. Пристраиваемые коты и собаки привиты, пролечены и стерилизованы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Сегодня, 30 ноября, отмечается всемирный день домашних животных

Проект реализуется совместно с крупными городскими фондами по защите бездомных животных – «Умка», «Друг», «ЗооИнформ», «Мурка», «Спасём жизнь», «Друг Рич» и другими. Присоединиться к нему приглашаются все заинтересованные фонды и организации, оказывающие помощь бездомным животным. Организаторы планируют проводить совместные фестивали, ярмарки-раздачи, оказывать помощь животным и, конечно же, искать им любящих хозяев.

«Каждая собака или кошка, живущая сейчас на улице, – зона ответственности нас самих. Все они когда-то были домашними, но были брошены людьми. Очень хочется, чтобы наш город стал самым заботливым в мире и на наших улицах не осталось бездомных животных», – отмечает руководитель проекта по пристройству животных Яна Красицкая.

Помочь в решение вопроса сокращения числа бездомных животных, безусловно, можно с помощью стерилизации. Если в течение короткого времени стерилизовать всех уличных собак и кошек, то уже через несколько лет полностью остановится их неконтролируемое размножение. Но уже сегодня несколько сотен котов и собак нуждается в доме и заботливых хозяевах. Они мечтают переехать с улицы и приютов в любящие семьи. Вы сможете обрести себе как совсем маленьких, так и взрослых животных разных пород. Здесь можно выбрать себе и пушистого друга для проживания в квартире, и серьёзного охранника для загородного дома. Ну и, безусловно, мурчащие комочки не только согреют вас своим теплом холодными вечерами, но и станут лучшими друзьями, которые всегда будут ждать вас дома.

Сегодня, 30 ноября, отмечается всемирный день домашних животных

В следующих наших публикациях мы расскажем подробно о каждом из фондов защиты животных и их воспитанниках, которые мечтают обрести дом и любящих хозяев.

Следите за нашими публикациями на сайте и официальной странице в Инстаграме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!