Жительница Владивостока рассказала об ужасном состоянии городского кладбища

На кладбище с прошлогоднего ледяного дождя так никто и не убрал остатки деревьев

15:49, 29 ноября 2021 Общество
imgonline-com-ua-Resize-rRyFjbPqaRCpBmS6.jpg
Фото: vdk_news

В одном из приморских интернет-сообществ опубликовали историю от имени жительницы Владивостока, рассказывающую о состоянии Лесного кладбища. Могилы, соседствующие с могилой родственников горожанки, завалены ветками и обломившимися деревьями, кругом – не вывезенный мусор. По словам женщины, на кладбище не убирали с ноября прошлого года, когда во Владивостоке прошёл ледяной дождь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news.

Автор публикации о кладбище отметила, что на территории захоронений не убирали мусор и остатки деревьев более года:

«Кладбище, 14-й километр. Все могилы завалены деревьями, никому до этого дела нет. Ничего не убиралось после ледяного дождя. Это, конечно, ужас: памятники поломаны, мусор и ветки не вывезены».

Приморцы, реагируя на ситуацию, добавили, что такая же «мрачная картина» наблюдается и на других кладбищах Приморья. Многим приходиться пилить деревья, убирать и вывозить их самим:

«В Артёме, на Шевелевке – та же самая история»;

«На Морском кладбище так же. Приехал к отцу на могилку, хорошо, пила с собой была: большие ветки лежали прямо на оградке, отпилил всё сам. Ладно на оградке сам убрал, но вот рядом кучи веток лежат, но никто их не вывозит, не убирает»;

«На Морском кладбище с мусором проблема стоит даже жёстче, чем на Лесном кладбище. Там мусор накоплен за 2020 (ноябрь) – 2021 годы. Им завалено буквально всё вокруг. Много мест, где ранее не наблюдалось мусора, а сейчас всё просто забаррикадировано не вывезенными ветками, мешками, памятниками разбитыми и прочим. Не кладбище, а помойка»;

«В Кневичах та же картина. Своими силами убрали всё, приехали через несколько месяцев, к оградке подойти невозможно – закидали полностью проход. Люди устали ждать и своими силами убирают, а вместе с тем заваливают проходы и чужие оградки», – пишут приморцы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!