«К нашему загону пошел – охранял»: в Приморье тигр ночью забрел в село

Приморец увидел следы тигра на снегу и проследил по ним путь хищника

9:42, 27 ноября 2021 Общество
2021-11-27_09-31-20.png
Фото: amurtigercenter

В селе Новопокровка Красноармейского района местный житель разглядел на снегу следы тигра. По словам мужчины, животное путешествовало по селу ночью. Приморцы предполагают: тигр изголодался, именно поэтому хищнику пришлось искать еду вблизи людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news.

Житель села Новопокровка снял видео, на котором в снегу видны углубления – явно следы животного:

«Ночью с 25 на 26 ноября. Тигр», – написал мужчина.

Ориентируясь на следы редкой кошки, приморец догадался, что тигр искал еды. Оказалось, что следы вели в сторону дома одного из сельских жителей. Там – сторожевой пес, поэтому автор видео предположил, что тигр направился к нему:

«Вот вышел на дорогу. Потом пошел на прыжках таких хорошеньких. К нашему загону пошел – охранял. Там кони, шесть штук, но он к собачкам пошел, видать», – рассказывает приморец на видео.

Источник фото:vdk_news

Приморцы, комментируя видео, пишут, что тигр забрел в село из-за вырубки лесов и гибели животных, которые служат хищнику пищей:

«Тигров разводят, а что им есть? Лес вырубили, кабанов постреляли. Теперь собак таскать начнет. Вот в городе бездомных собак много. Пора тигру в окрестности Владивостока прогуляться»;

«Не удивительно, есть нечего – вот к людям за живностью и идут. Берегите тайгу и проблем не будет»;

«Шишек вывезли из тайги, животные будут голодать. Кабаны и без того от чумы пострадали, теперь с голоду подыхать будут. Конечно, тигр пойдет собак давить. Жалко всех животных. Человек – враг природ», – пишут жители края под видео.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!