Монтаж новогодней иллюминации начнётся во Владивостоке в эти выходные

В общей сложности установят около 250 световых конструкций

16:16, 26 ноября 2021 Общество
162013.jpg
Фото: vlc.ru

В субботу, 27 ноября, сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) приступят к монтажу праздничной иллюминации. Всего в преддверии Нового года вдоль дорог на опорах засияет около 250 световых конструкций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Работы по монтажу декоративной подсветки начнутся с центральных улиц – Светланской, Алеутской и Тигровой. Здесь уличные светильники украсят консоли в виде ангела.

Световые украшения «Салют», «Шары», «Колокольчик», «Снежинка» появятся на улицах Батарейной, Западной, Некрасовской, Крылова, Всеволода Сибирцева, Партизанском проспекте и проспекте Красного Знамени.

«Также в субботу специалисты приступят к монтажу праздничного панно на участке от улицы Гоголя в сторону Партизанского проспекта. В воскресенье – от остановки общественного транспорта «Фуникулёр» до начала путепровода. В этих работах будут задействованы четыре автовышки и 12 специалистов», – рассказал главный инженер подразделения «Владсвет» Дмитрий Макеев.

В общей сложности во Владивостоке в преддверие Нового года установят около 250 световых конструкций – практически все они используются повторно. 

Как отметили специалисты ВПЭС, завершить работы по монтажу новогодней иллюминации вдоль дорог планируют 15 декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!