Миллион для многодетных семей: Приморье станет пилотным регионом для выплат

Средства можно будет использовать на покупку жилья

13:17, 25 ноября 2021 Общество
baby-2972221_1280 (1).jpg
Фото: pixabay.com

Новую программу выплат на Дальнем Востоке планирует запустить в Приморье. В рамках программы при рождении третьего и последующих детей родителям будут выплачивать миллион рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос о выплатах жителям ДФО при рождении третьего и последующих детей. На заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации Алексей Чекунков отметил, что такая программа может быть ценным инструментом стимуляции рождения третьих и последующих детей.

«Это дорогой, но эффективный подход, доказанный как в ряде субъектов Дальнего Востока, в частности, на Сахалине, так и везде в мире»,  ̶  подчеркнул Алексей Чекунков.

С учётом всех бюджетных ограничений пилотным регионом для реализации новой программы станет Приморский край. Выплаченные средства приморцы смогут потратить на приобретение или строительство жилья.

По словам Чекункова, предложение о стимулировании рождаемости в ДФО сейчас разрабатывается Минвостокразвития и Минтрудом.

Ранее заместитель Председателя Правительства РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщал о том, что такие дополнительные выплаты положительно скажутся на демографической ситуации макрорегиона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!