Новый препарат от ковида могут зарегистрировать в течение 3-5 месяцев

Речь идёт о препарате на основе моноклональных антител

6:24, 23 ноября 2021 Общество
medications-1853400_1280 (2).jpg
Фото: pixabay.com

Российский препарат от коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител может быть зарегистрирован в течение 3-5 месяцев. Об этом сообщил в воскресенье заместитель директора НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В центре им. Гамалеи ведутся два направления. Первое  ̶  это направление с моноклональными антителами. Препарат уже в высокой степени готовности. В ближайшее время мы выходим в клинические исследования. Я надеюсь, что это будет в январе, мы получим разрешение. И надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев  ̶  3-5  ̶  можно получить одобрение»,  ̶  сказал он.

Логунов отметил, что сроки одобрения препарата будут зависеть от скорости набора добровольцев для проведения клинических исследований.

«Другое направление  ̶  это, конечно, химиотерапия, химические вещества. В этом плане мы находимся в начальной стадии, потому что программа финансирования, возможность принципиальная  ̶  обнаружение определенного класса веществ, открытие их состоялось относительно недавно <…> Здесь потребуется больше времени, я думаю, что примерно к концу 2022 года мы сможем получить регистрацию этого препарата»,  ̶  добавил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!