Сбербанк снижает ставку ипотеки на 0.2 на готовое жильё

Это возможно при подтверждении дохода выпиской из ПФР

6:35, 21 ноября 2021 Общество
kitchen-1336160_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Теперь ипотеку в Домклик от СберБанка оформить стало ещё проще и выгоднее не только зарплатным клиентам банка. При подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда России ставка ниже на 0.2 п.п. Дисконт действует на приобретение готового жилья, сообщает РИА VladNews.

Николай Васев, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы постоянно работаем над повышением доступности ипотеки для максимального количества граждан, упрощая её получение. Этой осенью мы уже запустили несколько предложений, в том числе объявляем о новом дисконте на покупку жилья на вторичном рынке, который 0,2 п.п. при предоставлении выписки из Пенсионного фонда России, подтверждающей доход клиента или часть дохода. Надо сказать, что сегодня на готовое жильё приходится самая большая доля выдачи ипотечных кредитов, поэтому такая «скидка» нужна не только зарплатным клиентам, но и другим нашим гражданам, которые хотят улучшить свои жилищные условия».

Дисконт можно получить при сумме кредита не более 15 млн рублей. При регистрации или входе в личный кабинет на сайте Домклик через подтверждённую запись на "Госуслугах" клиенту не нужно будет что-то дополнительно делать, банк сам запросит и получит выписку из ПФР. Кроме того, большая часть данных в анкете заёмщика будет заполнена автоматически.

Иные документы, подтверждающие доход, будут запрошены, если у клиента не хватает дохода, подтверждённого выпиской из ПФР, для одобрения заявленной суммы кредита.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!