В Приморье вырос объём строительства жилья

Динамика строительства в крае ̶ одна из самых высоких в России

15:26, 19 ноября 2021 Общество
13b0d4b4f75e2405d3e7b6d0289f8e69.jpg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Более 640 тысяч квадратных метров сдано по национальному проекту «Жильё и городская среда» в Приморье. Динамика строительства в регионе  ̶  по-прежнему одна из самых высоких в России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С начала года в крае введено в эксплуатацию 641 тысяча «квадратов», из них 238 тысяч приходятся на индивидуальное жилищное строительство. До конца года будет сдано ещё 170 тысяч квадратных метров в многоквартирных домах.

Приморский край идёт с превышением показателя динамики ввода жилья к аналогичному периоду прошлого года. В ноябре он составил 34,5 % при среднем по стране – 31,9 %.

«Согласно новому поручению Правительства РФ, показатели национального проекта теперь будут учитываться сразу за три года. Строительная отрасль Приморского края набрала хорошие темпы, что даёт нам уверенность выполнить поставленную задачу и строить к 2023 году не менее 1,5 миллиона квадратных метров жилья», – подчеркнул заместитель министра строительства Приморья Алексей Швецов.

По его словам, в этой работе важную роль играет новый механизм государственной поддержки.  В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в этом году в Приморском крае необходимо сдать 800 тысяч квадратных метров жилья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!