Роспотребнадзор в 1,5 раза увеличил охват тестированием на COVID-19

С 18 ноября охват тестированием на коронавирус будет увеличен до 300 человек на 100 тыс. населения

5:24, 19 ноября 2021 Общество
coronavirus-5739918_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор в 1,5 раза увеличил охват лабораторными исследованиями на коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в постановлении главы ведомства Анны Поповой, которое опубликовано на портале правовой информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Главный санитарный врач России внесла изменения в свое постановление от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

«Цифры 200 заменить цифрами 300», - говорится в документе.

В постановлении говорится, что изменения вступают в силу со дня, следующего за днем опубликования документа, то есть с 18 ноября. Таким образом, Роспотребнадзор с четверга увеличит охват тестированием на COVID-19 до 300 человек на 100 тыс. населения.

Днем 17 ноября президент России Владимир Путин на совещании по генетическим технологиям повторил свое требование увеличить скорость тестирования на коронавирус. «Скорости тестирования нужно увеличивать. Я уже говорил об этом», — сказал Путин после доклада Поповой о ситуации с распространением коронавируса в России.

Попова в своем докладе рассказала, что для сдерживания распространения COVID все пациенты с признаками ОРВИ в России будут обязательно проходить тестирование на коронавирусную инфекцию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!