Приморцев приглашают на автобусные экскурсии

Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод

12:48, 12 ноября 2021 Общество
002.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Жители и гости Владивостока в рамках реализации государственной программы "Развитие туризма Приморского края" могут познакомиться с дальневосточной столицей благодаря автобусным экскурсиям, продолжительность которых 2,5 часа, сообщает РИА VladNews.

Автобусная экскурсия «Две сопки» стартует с Корабельной набережной. Маршрут в сопровождении экскурсовода идёт в центральной исторической части города с выездом на полуостров Шкота и подъёмом на сопку Крестовую, где с высоты 87 метров можно полюбоваться прекрасным закатом. Далее маршрут пролегает через Золотой мост на территорию Первомайского района с подъёмом по 300-метровой лестнице, открытой в сентябре этого года в рамках программы благоустройства города на сопке, которая носит имя Евгения Степановича Бурачека (Бурачек Е.С. 1836-1911), командира военного поста Владивосток. В обиходной речи сопку называют двугорбовой по форме, напоминающей спину верблюда. С высоты 138 метров открывается незабываемый вид на город, который в вечернее время сверкает огнями по всему побережью. Заканчивается экскурсия на главной городской площади.

Ещё одна автобусная экскурсия – «Вечерний Владивосток», которая также стартует с Корабельной набережной. Маршрут проходит по самым интересным, красивым и знаковым местам приморской столицы. Пассажиры могут не только познакомиться с историей города, но и сделать красивые фотографии на видовых площадках и увидеть, как Владивосток одевается в огни иллюминации.

Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #1 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #2 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #3 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #4 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #5 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #6 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #7 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #8 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #9 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #10 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #11 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #12 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #13 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #14 Знакомство с приморской столицей по всем маршрутам проводит экскурсовод #15

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!