Владивостокцы жалуются на пропажу транспортных карт в киосках города

Транспортные карты позволяли оплачивать проезд по наименьшей стоимости – 30 рублей

10:57, 8 ноября 2021 Общество
imgonline-com-ua-Resize-6F1Un1yCzk.jpg
Фото: dpskontrol_125rus

В Сети разместили обращение жительницы Владивостока о невозможности купить транспортные карты в печатных киосках города. На окнах киосков продавцы прикрепляют объявления с надписью «Транспортных карт нет». Приморцы интересуются, что делать в таком случае и как избежать переплаты за проезд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpskontrol_125rus.

Во Владивостоке начали замечать, что с прилавков киосков исчезли транспортные карты, благодаря которым можно было проехать на автобусе за 30 рублей:

«С 1 ноября 2021 г. во Владивостоке увеличили оплату проезда в автобусах. В то же время жителей и гостей города лишили возможности оплачивать проезд по самой дешевой цене – 30 рублей, так как транспортную карту невозможно купить. В киосках на остановках транспортных карт нет, и неизвестно, когда они будут в продаже. Почему я, желая оплатить проезд транспортной картой, лишена такой возможности?» – пишет горожанка.

Вместе с обращением жительница прикрепила несколько фотографий витрин киосков, на которых наклеены объявления:

«Транспортных карт нет!!!» – обозначено в объявлениях.

Пользователи поддерживают жительницу приморской столицы: по их словам, карты в киосках действительно закончились, и они не знают, где еще можно приобрести их:

«Я вас понимаю. Две недели пытаюсь карту купить ребенку. Нереально».

«В ларьках нет карт. Их привозят с утра, в соседнем ларьке спросила – привезли десять штук, их сразу забрали. И привозят не каждый день».

Многие горожане все же нашли выход – заказывать карты в онлайн-сервисы:

«Я на 100sp заказала, через две недели пришла».

«Я тоже на 100sp без проблем шесть карт купила родным».

«На 100sp за 100 рублей продают, но там еще и доставка платная, забывают про доставку. Хотя все равно в итоге дешевле выходит, чем бегать по городу в поисках карты».

Напомним, что с 1 ноября в общественном транспорте Владивостока ввели дифференцированный тариф при оплате проезда. Согласно тарифам пассажир заплатит за поездку Единой транспортной картой (ЕТК) 30 рублей, 32 рубля за оплату любой банковской, 35 рублей – при оплате наличными. Помимо транспортных карт, продающихся по 100 рублей, оплачивать проезд можно с помощью специальных брелоков и браслетов – они стоят 150 и 350 рублей соответственно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!