Владивостокцы голосуют за площадки для выгула собак

На сегодняшний день в нём приняли участие  575 горожан

21:25, 6 ноября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается голосование по выбору площадок для выгула и тренировки собак. На сегодняшний день в нём приняли участие  575 горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, в Первомайском районе лидирует площадка в районе улиц Харьковской, 1 и Терешковой, 12. В Советском районе жители отдают предпочтение участку в районе дома № 57 на улице Русской. В Ленинском районе большинство проголосовало за площадку в районе улицы Шилкинской, 12, во Фрунзенском районе лидирует участок на улице Башидзе, 12, в Первореченском районе – площадка между домами №15 и №17 на улице Постышева.

Как отмечают в управлении туризма, инвестиций и городской среды, пять полноценных площадок для выгула и тренировок собак планируют обустроить уже в следующем году. Места расположения этих площадок могут выбрать сами жители города. Для этого специалисты администрации проводят опрос, который продлится до 21 ноября. Принять участие может любой желающий.

«В каждом из районов Владивостока будет выбрано по одной территории, на которой впоследствии появится многофункциональная площадка для выгула и тренировок собак. Горожанам необходимо выбрать территорию, исходя из места проживания. Выбор территорий в других районах города осуществляется по желанию», – рассказали в управлении туризма, инвестиций и городской среды.

Специалисты мэрии также подчеркивают, что жители могут предложить свои варианты территорий для размещения площадки для выгула собак в последнем пункте опроса.

Принять участие в голосовании можно, воспользовавшись виджетом «Мой выбор. Моё будущее», который размещён на главной странице официального сайта администрации города Владивостока vlc.ru.

Также опрос можно пройти напрямую через портал Госуслуги по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!