В Приморье начальник почты похитила пенсию у местного жителя

Обвиняемая предстанет перед судом

10:16, 4 ноября 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Партизанском районе перед судом предстанет начальник местного отделения ФГУП "Почта России" за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в октябре 2020 года. Так, обвиняемая, используя служебное положение, поставила в платёжных документах подпись местного жителя – пенсионера о получении им ежемесячной пенсионной выплаты. 

После чего, имея доступ к вверенным ей денежным средствам отделения почтовой связи, похитила денежные средства в размере 17 тыс. рублей, принадлежащие потерпевшему.

Причинённый ущерб возмещён злоумышленницей в полном объёме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Факт присвоения выявил отдел безопасности Почты России. «Сразу после проведения внутренней проверки мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. Инцидент никак не отразился на клиентах. Все обязательства перед ними выполнены».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!