Подростки написали «Большой этнографический диктант» во Владивостоке

К акции могут присоединиться все желающие

14:17, 3 ноября 2021 Общество
IMG_1518.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Приморцы с 3 по 7 ноября могут присоединиться к международной акции «Большой этнографический диктант». Благодаря этому мероприятию, граждане могут познакомиться с культурой народов, проживающих в России, сообщает РИА VladNews.

Задания акции оформлены в виде теста и включают 30 вопросов: 20 из них – общефедеральная часть диктанта, которая едина для всех участников, 10 вопросов – уникальная часть для каждого субъекта страны. Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов. Вопросы едины для всех стран.

Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Сертификат участника с указанием результатов формируется в электронном виде сразу после прохождения диктанта.

В среду, 3 ноября, «Большой этнографический диктант» написали юнармейцы. Акция проходила в историческом парке «Россия – моя история». Ребята показали свои знания и получили сертификаты.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край».

К акции могут присоединиться все желающие #1 К акции могут присоединиться все желающие #2 К акции могут присоединиться все желающие #3 К акции могут присоединиться все желающие #4 К акции могут присоединиться все желающие #5 К акции могут присоединиться все желающие #6 К акции могут присоединиться все желающие #7 К акции могут присоединиться все желающие #8 К акции могут присоединиться все желающие #9 К акции могут присоединиться все желающие #10 К акции могут присоединиться все желающие #11 К акции могут присоединиться все желающие #12 К акции могут присоединиться все желающие #13 К акции могут присоединиться все желающие #14 К акции могут присоединиться все желающие #15

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!