Стало известно о нехватке коек для пациентов с COVID-19 в регионах

15 октября главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической

3:27, 28 октября 2021 Общество
mask-4898571_1280 (10).jpg
Фото: pixabay.com

Часть российских регионов столкнулась с нехваткой больничных коек для пациентов с COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Так, в Севастополе осталось менее пяти процентов коек, цитирует издание губернатора города Михаила Развожаева. Отмечается, что обстановка там стала ухудшаться с середины сентября. Кроме того, более 90 процентов мест занято в Курской, Орловской, Ульяновской, Свердловской областях, Крыму, а также в Ставропольском и Забайкальском краях. В Воронежской области заняты 90 процентов мест для пациентов с коронавирусом.

Чуть лучше ситуация в Краснодарском крае (19 процентов свободных коек), Иркутской области (89 процентов), Бурятии (82,9 процента), Тюменской области (12,2 процента), Ханты-Мансийском автономном округе (18 процентов) и Пермском крае (15,4 процента).

15 октября главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической. По его словам, в инфекционных госпиталях не только в Москве, но и по всей стране койки продолжают стремительно заполняться больными.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!