Бизнес получил разъяснения от кабмина по поддержке в условиях ограничений

Предприниматели также предложили дополнить существующий пакет мер господдержки

6:25, 28 октября 2021 Общество
meeting-1245776_1280 (2).jpg
Фото: pixabay.com

Российские предприниматели получили разъяснения от Правительства РФ о мерах поддержки в условиях ограничительных мер, введённых из-за обострения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом сообщила ТАСС президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселёва по итогам встречи представителей бизнес-сообщества с первым вице-премьером РФ Андреем Белоусовым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В обсуждении также принимала участие замглавы Минэкономразвития России Татьяна Илюшникова.

 «На встрече присутствовали предприниматели и эксперты, представляющие различные отрасли в сфере услуг. Ключевым был вопрос, связанный с введением ограничений для бизнеса в регионах. Обсуждались критерии принятия решений, возможность систематизации таких мер. Также звучала тема поддержки бизнеса, в частности, речь шла о введённых выплатах в размере МРОТ на одного сотрудника и кредитовании пострадавших предприятий под 3 % годовых. Представители от бизнеса попросили дополнить критерии этих программ  ̶  сейчас не все предприятия могут получить помощь ввиду невыполнения определенных условий»,  ̶  рассказала Киселёва.

По её словам, участники встречи "получили разъяснения по всем пунктам обсуждения, часть вопросов была снята".

Помимо этого, как уточнила Киселёва, бизнес предложил дополнить существующий пакет мер господдержки. Например, ввести преференции для арендодателей, которые пойдут на снижение арендных платежей на период ограничений. Также предприниматели попросили не приостанавливать в нерабочие дни деятельность предприятий, в которых вакцинированы 80 % сотрудников, и предусмотреть дополнительную поддержку в регионах, уточнила собеседница агентства.

Слова Киселёвой,подтвердило ТАСС, ещё два представителя от бизнеса, принимавших участие в обсуждении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!