Приморским детсадам рекомендовали открыть дежурные группы 1-7 ноября

Муниципалитеты должны сами определить список образовательных организаций

12:34, 26 октября 2021 Общество
c1ccdf50dbc1ff33dbcc7f373837bc6a.jpg
Фото: Александр Сафронов (Правительства Приморского края)

Министерство образования Приморского края опубликовало рекомендации о работе детских садов в предстоящие нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ в период с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам заместителя председателя правительства – министра образования Приморского края Натальи Бондаренко, муниципалитетам следует изучить запрос на наличие дежурных групп в дошкольных учреждениях у родителей, опекунов или законных представителей малышей в каждом населённом пункте, а после этого в зависимости от полученных результатов определить список тех образовательных организаций, в которых будут функционировать дежурные группы.

«Работу дежурных групп необходимо организовать со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Обеспечение всех перечисленных мероприятий глав муниципальных образований просим взять под личный контроль», – подчеркнула министр.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!