Приморские спортсмены получили золото на соревнованиях по пауэрлифтингу

Всего спортсмены края завоевали три золотые медали

17:32, 25 октября 2021 Общество

Приморским спортсменам удалось трижды подняться на высшую ступень пьедестала почета на Кубке России по пауэрлифтингу в троеборье и троеборье классическом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В борьбе за медали участвовали более 250 атлетов со всей страны. Приморский край представили: Владимир Караман из Спасска-Дальнего, Ангелина Еловикова, Светлана Веригина и Анна Теслина из Владивостока.

Титулованная спортсменка из Приморья, чемпионка континента и рекордсменка мира и Европы, мастер спорта международного класса Ангелина Еловикова победила в весовой категории до 84 килограммов среди женщин. В сумме троеборья Ангелина собрала 530 килограммов, из них в приседаниях её результат составил 200 килограммов, в жиме лежа – 115 килограммов, в становой тяге – 215 килограммов. Кроме этого, она стала победительницей Кубка России в абсолютном зачёте. Анна Теслина, выступая в этой же весовой категории, заняла четвертое место в троеборье классическом, набрав в сумме 427,5 килограмма.

Владимир Караман среди мужчин в весовой категории до 93 килограммов стал победителем и выполнил норматив мастера спорта международного класса с результатом 785 килограммов в сумме троеборья. Из них в приседаниях он показал результат 280 килограммов, в жиме лежа – 190 килограммов, в тяге становой – 315 килограммов, что принесло жителю Спасска второе место в абсолютном зачёте.

В весовой категории до 47 килограммов среди женщин победила мастер спорта Светлана Веригина, её результат в сумме троеборья составил 327,5 килограмма, из них в приседании – 110 килограммов, в жиме – 80 килограммов, в тяге – 137,5 килограмма.