Приморец стал виновником ДТП, в котором пострадала девочка

Девочку госпитализировали с тяжкими телесными повреждениями

11:46, 23 октября 2021 Общество
dfeflw.png
Фото: dk125_vl

В Находке водитель не справился с управлением машины и въехал во встречный автомобиль. В авто находилась 9-летняя девочка, которая в результате столкновения пострадала. Виновника ДТП лишили свободы на четыре года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dk125_vl.

Виновником ДТП стал 18-летний приморец. Он двигался по улице Мичурина к улице Советской и, выехав на встречку, столкнулся с другим авто. Пассажирку встречной машины, 9-летняя девочку, госпитализировали с тяжелыми травмами.

Как оказалось, водитель был пьян, не обучался водить машину и даже не имел водительского удостоверения. Госавтоинспекторы также выяснили, что он угнал автомобиль, на котором врезался во встречную машину.

Для того, чтобы доказать вину водителя, следователи провели ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз и опросили очевидцев. Против водителя возбудили уголовное дело по Статье 264 (ч. 2) УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения».

Суд назначил приморцу наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!