В Приморье появится спортивно-стрелковый комплекс

Объект возведут к концу 2026 года

17:58, 22 октября 2021 Общество
0c7a32d08b44e9a476f42a11e6635fa6.jpg
Фото: Инвестиционное агентство Приморского края

В Приморском крае возведут современный спортивно-стрелковый комплекс. Место размещения – поблизости игорной зоны «Приморье» под Артёмом. Работы завершат к концу 2026 года. Инвестор намерен вложить в развитие инициативы около двух миллиардов рублей. Комплекс позволит создать более 30 новых рабочих мест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На территории комплекса обустроят закрытый тир, 11 стрелковых галерей, ресторан, гостиничный комплекс на 100 номеров, 15 домов для индивидуального проживания с нестандартным дизайном. Для прогулок появится комфортная парковая зона. Также провести время можно будет в музее оружия, спа-комплексе или на рыбалке.

Большое внимание уделят безопасности объекта. Там оборудуют пулеприёмные валы и зоны ожидания. Каждый гость будет проходить инструктаж от сертифицированных тренеров.

Появление комплекса также станет стимулом для развития спортивного туризма

Кроме того, территорию спортивно-стрелкового комплекса можно использовать для подготовки сотрудников Росгвардии и частных охранных предприятий.

«Важно, что это не просто тир, а фактически стрелковый курорт, где гости смогут не просто пострелять, но и некоторое время жить там, питаться, развлекаться, другими словами, полноценно отдыхать. Очень рад, что такой объект в обозримом будущем появится в нашем регионе», – прокомментировал руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

Инвестор уже получил комплекс мер господдержки при реализации инициативы. Поддержку проекту оказывает Инвестиционное агентство Приморского края. Срок реализации проекта – конец 2026 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!