Во Владивостоке волонтёры работают на Всероссийской переписи населения

Среди них ̶̶̶ учащиеся общеобразовательных, высших и средних учебных заведений города

15:19, 22 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

34 волонёра Владивостока прошли специальное обучение и консультируют горожан по вопросам Всероссийской переписи населения. Среди них  ̶̶̶  учащиеся общеобразовательных, высших и средних учебных заведений города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Основные  задачи волонтёров  ̶̶̶  информирование населения о проведении переписи и способах участия в ней. Об этом сообщили в управлении по делам молодёжи и связям с общественностью, которое провело обучение совместно со специалистами Приморскстата.

Каждый волонтёр получил методические рекомендации по основным функциональным обязанностям, сценарий работы в МФЦ и рекомендации по реагированию на нестандартные ситуации. Также волонтёрам переданы бейджи, жилеты и средства индивидуальной защиты.

«Очень важно, что у нас в городе есть молодёжь, которая приняла такое решение – посвятить своё время участию в переписи. Ребята ответственно подошли к тем задачам, которые перед нами стоят, и принимают активное участие в общественной жизни Владивостока»,  ̶̶̶  прокомментировал Сергей Язев, начальник управления по делам молодежи и связям с общественностью.

Волонтёры работают в МФЦ и оказывают консультативную помощь населению  по следующим адресам:

Партизанский проспект, 28а;

проспект 100-летия Владивостока, 44;

ул. Борисенко, 102;

ул. Верхнепортовая, 76а;

ул. Давыдова, 9;

ул. Невельского, 13.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Принять участие в ней можно тремя способами: до 8 ноября переписаться онлайн на портале «Госуслуги», до 14 ноября  ̶̶̶  пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!