Жителям и гостям Владивостока напоминают о мерах пожарной безопасности

При обнаружении возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по номеру 112

23:31, 21 октября 2021 Общество
159537.jpg
Фото: vlc.ru

За минувшие сутки во Владивостоке произошло 10 пожаров. В этой связи жителям и гостям краевого центра напоминают о неукоснительном соблюдении мер противопожарной безопасности. При обнаружении возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по номеру 112, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока подчёркивают: меры пожарной безопасности важно соблюдать не только в лесу, но и на производстве, в быту, в общественных местах.

Такие рекомендации особенно актуальны зимой, когда многие обогревают дома электрическими обогревателями. Также жители частных домов нередко пользуются печным отоплением. Всё это требует от граждан ответственности и внимательного отношения к оборудованию.

Специалисты подчеркивают: необходимо применять только исправные электрические приборы, изготовленные промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не включать повреждённые, самодельные или «кустарные» электрообогреватели.

Очень важно следить за исправностью электропроводки, избегать перегрузки на электросеть и не включать сразу несколько мощных потребителей энергии. Важно не оставлять электрообогреватели в сети на ночь, не использовать их для сушки вещей. Устанавливать электрообогреватель необходимо на безопасном расстоянии от мебели и штор.

Также важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, воздерживаться от использования открытого огня в сухую ветреную погоду, не допускать бесконтрольного отжига сухой травы. Необходимо своевременно очищать дом от горючих веществ и материалов, не загромождать подъезды и коридоры в доме старой мебелью и другими вещами, следить за порядком на балконах и лоджиях, в кладовых, сараях, на чердаках, в гаражах.

С памятками можно ознакомиться по ссылке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!