На острове Русском вновь прошла экологическая акция

Администрация Владивостока призывает горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах

20:25, 21 октября 2021 Общество
159563.jpg
Фото: Управление окружающей среды и природопользования

Экологические акции по наведению чистоты на прибрежной полосе и в других местах отдыха продолжаются во Владивостоке. На этот раз уборка прошла на острове Русском в районе форта Поспелова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В ней участвовали: инициативная группа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и сотрудники управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии. Вооружившись инвентарём и перчатками, неравнодушные горожане за несколько часов собрали более 340 кг мусора.

«Акции по очистке прибрежных территорий организуются каждый год. Их задача  ̶  привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности людей за состояние окружающей среды. Призываем жителей и гостей города бережно относиться к убранным территориям и оставлять место своего отдыха в чистоте», – отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Администрация Владивостока просит горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах.

Если вы стали свидетелем правонарушения, необходимо зафиксировать это на фото или видео и направить в мэрию. Это поможет привлечь нарушителей к административной ответственности. Направить обращение можно через интернет-приёмную или почтой России по адресу: 690091 г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!