В сквере Веры и надежды во Владивостоке идёт ремонт

Часть тротуарной плитки в сквере пришла в негодность

20:27, 20 октября 2021 Общество
159431.jpg
Фото: МКУ «Дороги Владивостока»

Текущий ремонт проводят в эти дни специалисты муниципального предприятия «Дороги Владивостока» в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова. Работы планируют завершить уже в ближайшие дни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Часть тротуарной плитки в сквере пришла в негодность, и специалисты приступили к её замене. Как отмечают на предприятии, параллельно в сквере устанавливают новые скамейки и готовят зелёные насаждения к зиме.

«Новые скамейки устанавливаем в парках, скверах и других городских пространствах. Осенью закупили 40 новых скамеек и 65 урн. Также проводим большую работу по ремонту ранее установленных лавок и скамеек в городе», – добавила Лилия Остюкова, руководитель отдела озеленения предприятия.

Сейчас городские озеленители продолжают высаживать новые деревья и кустарники, готовить цветники к высадке в зиму луковичных – тюльпанов и гиацинтов. Их будет около 80 тысяч. Ведутся работы по покосу травы, устройству новых газонов, формовочной и санитарной обрезке деревьев и кустарников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!