QR-броши разработали школьники Приморья

Броши содержат информацию о вакцинации и могут помочь с доступом в общественные места

20:14, 18 октября 2021 Общество
401926c57aa1a5016bf5936ec07c5f2e.jpeg
Фото: Региональный модельный центр Приморского края

Мелкосерийное производство брошей с QR-кодами под руководством наставников запустили приморские ребята на очной сессии детского мобильного технопарка. Броши содержат личную информацию о вакцинации от COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Учащиеся уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы.

«Сейчас все готовятся к введению QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест. Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашёл в театр, например, брошь отсканировали и всё – QR-код о вакцинации всегда с собой», – рассказали ученики 6 класса школы № 1 села Камень-Рыболова.

С участием детского мобильного технопарка Приморского края на уроках технологии ребята знакомятся с современными технологическими специальностями. Школьники учатся проектировать виртуальную и дополненную реальность, управлять беспилотными летательными аппаратами, получать и обрабатывать с их помощью информацию. Ребята также осваивают навыки CAD/CAE/CAM моделирования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!