Приморцы защищают историческое здание, которое ремонтирует подрядчик

Местные жители боятся, что дом потеряет исторический облик

16:49, 16 октября 2021 Общество
ffffflgmew.ZXz20.png
Фото: nakhodka_tv

В Находке на улице Гагарина проводят капитальный ремонт исторического здания. Накодкинцы, живущие в здании, против уничтожения части исторического здания – его карниза. На опасения людей никто не реагирует, а работы по демонтажу карниза продолжаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на nakhodka_tv.

Житель исторического здания из Находки написал в приморский интернет-паблик о происходящем:


«Капитальный ремонт, меняют крышу по адресу Гагарина, 12. Сейчас разбирают карнизы, вообще, этот дом – архитектурная ценность! Народ там собрался под кран ложиться. Архитектору звонили – трубку не берет, а у рабочих лишь указания, причем, с жильцами ничего не согласованно», – рассказал подписчик паблика.

Приморец также добавил, что дом на Гагарина, 12 – часть исторического ансамбля из трех построек: два зеркально одинаковых дома и «колизей» по центру между ними. По его словам, один из домов начали «укорачивать» еще до нынешних ремонтных работ.

В комментариях к публикации подписчики реагируют двояко: кто-то согласен с жителями дома, а кто-то не замечает у здания описываемого «исторического облика»:

«Вандалы», – комментирует один;
«Исторический облик? Да все дома обшарпанные, облезлые и грязные стоят. Помойте да покрасьте их, а то как в Чернобыле», –  добавляет другая пользовательница.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!