Врачи назвали неочевидный симптом рака лёгких

На этот показатель следует обратить внимание

4:09, 16 октября 2021 Общество
42.jpg
Фото: pexels.com

Врачи зафиксировали случаи, когда боль в пятке стала единственным симптомом образования в лёгких, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В материале британской газеты Daily Express уточняется, что многие виды рака, включая рак лёгких, могут повышать риск развития тромбов.

В медицинской практике известны случаи, когда больные жаловались на постоянную боль в пятке. При обследовании у них обнаруживался тромб. Это был единственный симптом, указывающий на рак лёгких.

В таких случаях медики советуют дать себе время до двух недель, чтобы посмотреть, пройдёт ли боль. Однако если она не прекращается на протяжении длительного срока, следует обратиться к врачу.

Особенно стоит обратить внимание на проблему, если боль настолько сильная, что мешает заниматься повседневными делами, неприятные ощущения периодически усиливаются или возвращаются, не проходят после лечения в домашних условиях в течение двух недель. Также если больной испытывает покалывания или потерю чувствительности в стопе.

В Daily Express предупредили, что рак лёгких — один из самых серьёзных видов рака. Как правило, в начале заболевания симптомы могут отсутствовать. Наиболее распространённой причиной является курение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!