Названа дата, когда во Владивостоке может стартовать отопительный сезон

Среднесуточная температура воздуха должна продержаться в течение пяти дней на отметке ниже +8 градусов

21:14, 16 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

По аналитическим справкам синоптиков, во Владивостоке на минувшей неделе среднесуточная температура воздуха была выше 8 градусов по Цельсию. Такая же картина сохранится и в ближайшие дни. А значит, начало отопительного сезона на этой неделе не предвидится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный сезон во Владивостоке, как и в других городах РФ, наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке ниже +8 градусов. После этого к отоплению начинают подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы, затем тепло появляется в жилых домах. На полный запуск отопления в городе нужно несколько дней.

При этом специалисты топливно-энергетического комплекса говорят, что готовы подойти к вопросу начала отопсезона на социальных объектах Владивостока индивидуально. И если у учреждений образования, культуры или здравоохранения возникнет необходимость в более раннем подключении к теплу, это обязательно сделают.

В прошлом году отопительный сезон во Владивостоке стартовал 20 октября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!