Для острова Русского в Приморье разработают схему электро- и теплоснабжения

Разработкой займется «Русгидро»

10:29, 15 октября 2021 Общество
VOR_4735.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

"Русгидро" разработает схему электро- и теплоснабжения острова Русского на период до 2030 года. Соответствующее соглашение подписали "Русгидро" и министерство энергетики и газоснабжения Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"В рамках достигнутых договоренностей "Русгидро" намерено разработать схему электро- и теплоснабжения острова Русского. Министерство, со своей стороны, планирует рассмотреть схему и принять решение о ее внедрении, а также координировать деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления Приморского края, "Русгидро" и потенциальных инвесторов при ее реализации", - говорится в сообщении пресс-службы «Русгидро».

Это позволит повысить надежность и качество электро- и теплоснабжения, а также увеличить эффективность электро- и теплоснабжения за счет снижения потерь тепла.

Проект взаимосвязан с планами по застройке острова. По предварительным оценкам, потребность в максимальной электрической мощности здесь составит около 182 МВт, в тепловой мощности - 220 Гкал/ч.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!