Азиатскую часть России вскоре накроет снег

Похолодание на Дальний Восток придёт в конце недели

3:04, 15 октября 2021 Общество
24.jpg
Фото: pexels.com

В скором времени вся территория азиатской части России будет покрыта снегом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК / ТАСС.

«Уже снежный покров образовался на азиатской части основательно, почти везде. Только самый-самый юг ещё бесснежный, но скоро и там будет снег»,  ̶  сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Он также уточнил, что заметное похолодание придёт на Дальний Восток к концу недели.

«Если еще в четверг ̶ пятницу на юге Хабаровского края, в Приморье тепло, то в конце недели температурный фон не порадует местных жителей. Температура будет 8-12 градусов, то есть, понизится сразу на 7-8 градусов»,  ̶  пояснил Вильфанд.

Ранее синоптики предупредили россиян об аномально снежной зиме в этом году. По их данным, на большей части территории России в этом году выпадет повышенное количество осадков. Согласно прогнозам, сугробы в Москве будут на 25 % выше нормы, а на Колыме, в низовьях Волги и в южной Сибири  ̶  в 1,5–2 раза выше. Специалисты связали такую погоду с аномальными холодами в Арктике, из-за которых, по их данным, уже приостановился процесс таяния льдов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!