Во Владивостоке мужчина с ненастоящим оружием хотел ограбить магазин

Он попытался бежать, но сотрудники магазина остановили его

10:27, 14 октября 2021 Общество
536b59e9-6b05-46ff-8461-36ee0570c181.jpg
Фото: Принтскрин видео / prim_police

Житель Владивостока пытался заполучить алкогольные и табачные изделия, угрожая продавцу магазина. Однако мужчине не хватило и он вернулся в магазин снова. На этот раз продавцы задержали нарушителя, после чего его взяли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МВД Приморского края.

В один из владивостокских магазинов пришел мужчина и, показав продавцу похожий на пистолет предмет, забрал несколько товаров и ушел. После этого сотрудники вызвали полицию. В момент изымания записи с камер видеонаблюдения злоумышленник снова наведался в магазин.

Когда мужчина вновь отошел от кассы, продавцы опустили рольставни. В ответ преступник поспешил выбежать, но не успел – горе-вора «придавило» рольставнями. Тогда на мужчину навалились работники магазина и удерживали его до скорого прихода сотрудников полиции, которые были в соседнем помещении.

Мужчину доставили в отдел. Преступником оказался 31-летний житель Владивостока, а «пистолет» в руках – зажигалка в форме оружия. Также задержанный признался, что был пьян.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!