Пострадавший, перебегавший дорогу и попавший под автобус, скончался

По данному факту возбуждено уголовное дело

7:43, 14 октября 2021 Происшествия
13-K._o._Russkiy_(4)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

Во Владивостоке полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Напомним, что 12 октября ДТП произошло на острове Русском. На место происшествия незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

 

Сотрудниками полиции установлено, что 50-летний водитель маршрутного автобуса № 76 марки Hyundai Aero City, двигаясь со стороны поселка Аякс в районе дома № 11 поселка Поспелово, совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте вне зоны видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автобуса.

В результате ДТП пешеход с тяжёлыми травмами был доставлен в медицинское учреждение. Чуть позже 54-летний мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Стаж водителя на момент ДТП составляет 32 года. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в 2021 году его не привлекали.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!