Монтаж рамок-ограничителей на Рудневском мосту начнётся в выходные

Они ограничат проезд большегрузному транспорту

14:28, 13 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Подрядная организация в предстоящие выходные приступит к монтажу рамок-ограничителей на Рудневском мосту во Владивостоке. Они ограничат проезд большегрузному транспорту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На подъездах к Рудневскому мосту давно установлены знаки, запрещающие проезд по нему большегрузному транспорту. Но далеко не все автомобилисты соблюдают правила, поэтому нередко можно увидеть, как по мосту едет крупногабаритная и тяжёлая техника.

«Принято решение оборудовать въезды на мост рамками-ограничителями. Конструкции будет выполнены в виде стоек из цельносварной трубы и поперечной балки с цепным предупреждающим устройством. Для привлечения внимания водителей на ограничительных рамках будут смонтированы подсветка и светофоры Т7, которые в постоянном режиме мигают жёлтым», – рассказал Алексей Демиденко, заместитель руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог и благоустройства.

Согласно условиям контракта, выполнить монтаж стоек подрядной организации необходимо до 20 октября.

Напомним, Рудневский мост – важная составляющая в транспортной системе Владивостока. Это 18-пролётный железобетонный мост общей длиной 504 метра, с шириной проезжей части 9 метров и тротуарами по 1,6 метра. Однако городу нужен новый путепровод, который будет отвечать современным требованиям и строительным нормам; мост, который будет выдерживать высокую пропускную способность. Поэтому специалисты разработали и утвердили проект планировки территории и ведут разработку проектно-сметной документации на строительство нового путепровода. Завершить её и получить заключение госэкспертизы должны в следующем году. Предполагается строительство нового моста, после чего старый демонтируют и на его месте построят мост-дублёр. Таким образом, движение в каждом направлении будет осуществляться по двум полосам.

Для развития транспортной инфраструктуры во Владивостоке также запланировано обустройство развязок на Второй Речке, Фирсова, Зелёном Углу, выезде с Днепровской на проспект 100-летия Владивостока, и других.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!