Жителей Артёма приглашают на вакцинацию от COVID-19

Прививочные пункты работают ежедневно

12:50, 13 октября 2021 Общество
IMG_6034.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Артёмовском городском округе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Сделать прививку можно в прививочных пунктах, которые работают как на базе медицинских учреждений, так и в общедоступных местах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Артёмовского городского округа.

Так, прививочные пункты на базе Центра медицинской профилактики (Кирова, 14) и на Ледовой арене (Севастопольская, 31/2) работают ежедневно без перерывов, режим работы пунктов вакцинации остался прежним. В открытых прививочных пунктах можно пройти ревакцинацию, но необходима предварительная запись. 

Иммунизация населения проводится отечественными препаратами.

Так, первый этап вакцинации прошли 22 038 человек. Завершили курс вакцинопрофилактики 20 203 человека. 

Напомним, что вакцинация от COVID-19 для граждан старше 18 лет проводится бесплатно. Для прохождения процедуры необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Врачи ежедневно призывают приморцев пройти вакцинацию в связи с ожидаемым ростом заболеваемости. Особо уязвимой категорией перед инфекцией остаются пожилые люди. Врачи отмечают, что течение заболевания COVID-19 у пациентов старше 60 лет отягощается наличием сопутствующих патологий. Также высок риск тяжёлых осложнений после перенесённого заболевания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!