В Приморье открыли первый на ДВ учебный класс Минского тракторного завода

Открытие состоялось в рамках Дней Республики Беларусь

12:49, 9 октября 2021 Общество
3ecdc60d64bfdc46ccc2fa8835fbf136.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Торжественное открытие специализированного учебного класса ОАО «Минский тракторный завод» состоялось в учебно-лабораторном корпусе Инженерно-технологического института Приморской государственной сельскохозяйственной академии в Уссурийске. По словам специалистов, новая учебно-производственная база позволит повысить качество образования и переподготовки кадров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Кроме непосредственно Приморской сельхозакадемии и Минского тракторного завода в реализации проекта приняли участие Правительство Приморского края и ООО «Дальневосточный автоцентр». Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Харитончик, министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, генеральный директор ООО «Дальневосточный автоцентр» Сергей Климов и представители ОАО «Минский тракторный завод».

Участники церемонии отметили, что открытие такого учебного класса – отличный пример эффективного взаимодействия аграрного образовательного учреждения и производителя передовой сельскохозяйственной техники.

Кроме того, по договоренности белорусские предприятия будут принимать у себя приморских студентов для прохождения производственной практики, а также проводить семинары для преподавателей сельхозакадемии на базе ОАО «Минский тракторный завод».

Открытие специализированного класса состоялось в рамках Дней Республики Беларусь в Приморье, которые проходят с 5 по 10 октября. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества двух территорий и по инициативе Президента Белоруссии Александра Лукашенко и Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!