В Приморье прошло первое заседание Заксобрания края седьмого созыва

Успехов депутатам пожелал Олег Кожемяко

13:47, 8 октября 2021 Общество
5b46e3da22d285ca73f34fd2374fd2f0.jpg
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

В Приморье состоялось первое заседание Законодательного Собрания Приморского края седьмого созыва. Поздравил избранных депутатов со значимым политическим событием Губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новый созыв парламента был избран во время голосования 17-19 сентября. В нынешнем составе – 30 депутатов-одномандатников и 10 избранных по единому избирательному округу.

По мнению Губернатора, в Приморье сложилась очень хорошая база для законотворчества, а краевой парламент – один из самых авторитетных органов власти не только в регионе, но и во всем Дальневосточном федеральном округе. Такое доверие сложилось благодаря высокому интересу к заседаниям, качественной работе депутатского корпуса, грамотному взаимодействию со СМИ.

«Людям необходимы те законы, которые позволяют видеть за ними развитие экономики, социальных условий; такие законы действительно будут нести понятные и качественные изменения в жизни нашего края, решать вопросы, которые звучат на встречах с жителями. И, конечно, Приморью необходима грамотная бюджетная политика, социально ориентированные, но одновременно сбалансированные бюджеты», – говорит Кожемяко.

Обращаясь к депутатам, глава региона также отметил, что реализация социально значимых проектов – это прежде всего выполнение обещаний, которые парламентарии озвучили своим избирателям.

 «Желаю успехов в работе, оправдать доверие населения ваших территорий. Уверен, наша совместная работа даст положительный результат в развитии Приморского края», – обратился к парламентариям Олег Кожемяко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!