Смертельное ДТП произошло в Приморье

По данному факту проводится проверка

8:28, 7 октября 2021 Происшествия
06-M,_Ussuriysk_DTP_so_smertelnym_ishodom_(3)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе дома №105 на улице Чичерина в Уссурийске. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Установлено, что 21-летний водитель автомашины марки Toyota Mark II, двигаясь со стороны улицы Кузнечной в направлении Краснознаменной, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате наезда 37-летняя женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму. Она была госпитализирована в реанимационное отделение больницы, где скончалась.

Стаж управления транспортным средством водителя составляет 3 года.

За 2021 год к административной ответственности за нарушение ПДД водитель не привлекался. Однако в начале октября на мужчину составлен протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Материал передан на рассмотрение в Мировой суд города Уссурийска.

ДТП произошло в темное время суток на асфальтированной сухой дороге.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию. Назначено проведение ряда исследований.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!