В масках и с оружием: в Приморье задержали опасную банду

По данному факту возбуждено уголовное дело

12:29, 4 октября 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Артема, который сообщил о проникновении в частное домовладение, расположенное на улице Давида Шлемова. Мужчина рассказал, что злоумышленники похитили сейф, в котором находились документы и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники полиции оперативно установили личности подозреваемых. В ходе спецоперации были задержаны двое мужчин в возрасте 32 и 36 лет.   

Подозреваемые доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Как стало известно, подозреваемые совершали противоправную деятельность на протяжении четырех месяцев. На их счету четыре кражи, совершенные на территории Артемовского городского округа, и одна в поселке Кавалерово.                                    

Злоумышленники похитили денежные средства и изделия из золота на общую сумму около двух миллионов рублей.

В ходе обыска по месту жительства 36-летнего жителя Кавалеровского района полицейские изъяли маски с прорезями для глаз, две рации, перчатки, лом, а также муляж гранаты и пневматический пистолет.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и неправомерное завладение транспортным средством.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".

В отношении 36-летнего фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельник находится под домашним арестом.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!