Мэрия Владивостока готова выделить площадки для электросамокатов

Об этом сообщил глава города Константин Шестаков

10:43, 4 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Администрация Владивостока готова поддержать развитие в городе альтернативных видов транспорта, в том числе сервисов по прокату электросамокатов, а также оказать помощь в развитии необходимой инфраструктуры. Об этом сообщил глава города Константин Шестаков во время личного приема граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

С вопросом о развитии в городе услуг по прокату электросамокатов и предоставлении земельного участка для размещения самой станции к Константину Шестакову обратились местные предприниматели – Виктория и Владимир Наприенко.
Они также попросили рассмотреть возможность подключения их зарядных станций к «умным» остановкам.

Администрация Владивостока готова выделить площадки под размещение зарядных станций для электросамокатов

«На наш взгляд, установка зарядных станций электросамокатов у остановок общественного транспорта повысит транспортную доступность и положительно скажется на комфорте передвижения горожан», – отметили предприниматели.

Как отметил Константин Шестаков, сотрудники администрации Владивостока уже готовы предложить несколько точек, где можно организовать полноценные зарядные станции.

Еще один вопрос, который рассмотрели на приеме граждан, – развитие и формирование территориального общественного самоуправления во Владивостоке.

Территориальное общественное самоуправление – одна из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретных дворов, домов, улиц или даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможному привлечению спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства в своих дворах. Также ТОСы могут претендовать на гранты от администрации города, краевую и федеральную поддержку.

Во время встречи представители ТОС «Юмашева» предложили перезапустить городской совет по развитию территориального общественного самоуправления, разработав предложения по корректировке существующего порядка регистрации ТОС и определить механизмы финансовой поддержки.

Администрация Владивостока готова выделить площадки под размещение зарядных станций для электросамокатов

Как рассказала начальник управления туризма, инвестиций и городской среды Наталья Руденко, на сегодняшний день во Владивостоке действует 25 территориальных общественных самоуправлений, 5 из которых были зарегистрированы в текущем году.

«Сейчас проекты ТОСов мы помогаем реализовывать благодаря механизму инициативного бюджетирования. В этом году финансовую поддержку от администрации города получат шесть общественных самоуправлений», – отметила Наталья Руденко.

В свою очередь, Константин Шестаков отметил, что в администрации города готовы детально изучить предложения представителей ТОС «Юмашева» и запустить их в работу.

Напомним, что личный прием граждан возобновили в администрации Владивостока 1 марта после длительного перерыва. О том, как записаться на прием к главе города, его заместителям и руководителям профильных управлений, можно узнать на официальном сайте администрации в разделе «Прием граждан».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!