Первый этап благоустройства набережной на улице Татарской завершается

Строители нагоняют упущенные сроки

6:07, 4 октября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Первый этап благоустройства набережной в районе улицы Татарской завершится к ноябрю. Об этом сообщил представитель подрядной организации во время визита на строительный объект главы Владивостока Константина Шестакова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Первый этап благоустройства набережной на улице Татарской завершается во Владивостоке

Сейчас работа на побережье Амурского залива кипит – строители нагоняют упущенные сроки. Поводом для отставания от графиков стали задержка поставки строительных материалов и проведение дополнительных работ на инженерных сетях.

«На сегодняшний день выполнена планировка территории, смонтировано освещение, завершается укладка брусчатки и монтаж деревянного настила. Ведутся работы по благоустройству прибрежной зоны и монтаж детского игрового городка. В ближайшее время строители приступят к обустройству дополнительного водоотвода, который позволит во время циклонов избежать переливов», – рассказал представитель подрядной организации ООО «Микоп» Юрий Шнайдер.

Первый этап благоустройства набережной на улице Татарской завершается во Владивостоке

В рамках первого этапа благоустройства на набережной также появится общественный туалет, который будет функционировать круглосуточно.

Прибрежная территория в районе улицы Татарской очень популярна среди жителей Владивостока. В тёплое время года эту локацию используют как зону отдыха и фотосессий, зимой здесь занимаются подлёдной рыбалкой.

Первый этап благоустройства набережной на улице Татарской завершается во Владивостоке

Основная философия концепции развития этой территории – рассказ о прошлом с помощью наполнения места различными культурами и традициями.

«Набережная Татарка –  уникальное место со своим ярким колоритом и идентичностью. Цель нашего проекта – организовать здесь доступное место отдыха у воды, связать набережную с тканью города и соединить её с набережной на Второй Речке. А также создать комфортную пешеходную и транспортную доступность», – отметили создатели концепции развития этой территории из архитектурного бюро «Море».

Отметим, что работы по благоустройству также завершаются и на пляже в районе Второй Речки. Всего в этом году новую жизнь обретут шесть общественных пространств Владивостока. Общественная территория на сопке Бурачка и прогулочная зона на улице Тунгусской уже открыты для горожан. В ближайшее время работы будут завершены в сквере Комсомольцев и Матросском сквере.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!