Приморских студентов приглашают стажироваться в минэкономразвития края

Стажировку смогут пройти победители конкурса «Включайся в госуправление»

22:06, 3 октября 2021 Общество
WhatsApp Image 2021-09-30 at 14.25.13.jpeg
Фото: РИА VladNews
У студентов приморских вузов есть возможность поучаствовать в конкурсе «Включайся в госуправление» и пройти оплачиваемую стажировку в краевом министерстве экономического развития. Заявки на конкурс принимаются до 16 октября включительно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
 
На стажировку в минэкономразвития Приморья пригласят 10 студентов-победителей конкурса «Включайся в госуправление». Этот конкурс – один из основных проектов, реализуемых правительством Приморья, который поможет молодым профессионалам на старте их карьеры в региональных органах власти.
 
Кто может принять участие в конкурсе: 
 студенты приморских вузов, учащиеся на третьем и четвёртом курсах бакалавриата;
 студенты приморских вузов, учащиеся на четвёртом и пятом курсах специалитета;
 студенты-магистранты приморских вузов в возрасте до 35 лет.
 
Участвуют в конкурсе только граждане РФ, не состоящие на госслужбе. 
 
Что нужно для участия? 
Студенты должны предоставить общественно значимый проект, срок реализации которого – от трёх до девяти месяцев. Также необходимо, чтобы проект соответствовал одной из примерно 50 тем (https://www.primorsky.ru/news/242584/), заранее обозначенных региональными властями. Перечень их есть на сайте приморского правительства.
 
Десятерых победителей не только пригласят на стажировку, но и предложат реализовать свои проекты под руководством опытных наставников, а ещё студенты будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта.
 
«Студенты смогут реализовывать в нашем ведомстве проекты, направленные на улучшение показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата, разработку современной рекламной кампании для привлечения к вакцинации, совершенствование деятельности органов исполнительной власти Приморья для привлечения молодых специалистов на государственную службу, а также разработку единого перечня мер поддержки для субъектов инвестиционной деятельности, – отметила министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко, – Кроме того, учащиеся могут предоставить работы, посвященные анализу данных о развитии малого и среднего предпринимательства региона».
 
Приём заявок на конкурс проходит до 16 октября включительно. Подробнее о конкурсе и форме подачи заявок читайте на официальной странице проекта (https://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/departament-proektov/konkurs-molodezhnykh-initsiativ.php).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!