В Приморье в двух муниципалитетах начался отопительный сезон

В остальных районах края тепло в дома начнут подавать с 15 октября

13:17, 1 октября 2021 Общество
2290b4a21583f481e6455e7d4d2f1939.jpeg
Фото: Александр Сафронов

Детские сады Красноармейского района и Тернейского муниципального округа начали отапливать в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края". Подача тепла в других районах Приморья начнется с учетом погоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В этих муниципалитетах запущено 13 котельных, которые отапливают 16 объектов.

«Пока тепло подается в течение дня, по мере похолодания котельные перейдут на круглосуточный режим работы», – уточнили в краевом министерстве ЖКХ.

Бабич Владимир Анатольевич

Фото: primorsky.ru

Специалисты добавили, что всего в Приморье к предстоящей зиме готовы 823 котельные, которые будут отапливать 1 710 объектов соцкульбыта и почти 12 тысяч жилых домов. Традиционно первыми отопительный сезон в крае начинают Красноармейский район и Тернейский муниципальный округ.

«Были года, когда там подача тепла начиналась и в конце сентября. Вообще же в северных районах отопительный сезон начинается с 1 октября, в остальных муниципалитетах – с 15 октября. Но главы принимают решение о его начале с учетом погодных условий», – пояснила заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко.

Фото: primorsky.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!